Только представьте: залитое солнцем и светом пространство, вы с чашечкой чая или кофе в руках стоите у окна в коттедже и любуетесь видами своего участка. Возможность созерцания окружающих красот в полном объеме предоставляют панорамные окна. Сегодня расскажем об особенностях этого современного тренда.


Полная картина


Панорамное остекление
– это установка стеклянных конструкций, занимающих всю стену либо ее часть. Окна «в пол» еще называют французскими окнами, так как данное архитектурное решение пришло к нам из этой страны.


Каковы плюсы панорамного остекления? Безусловно, красота. Дом наполняется светом, пространство визуально расширяется. Вы можете любоваться пейзажем с разных точек, и ландшафт участка как бы продолжает собой жилое помещение.


Коттедж с панорамным остеклением выглядит стильно, элегантно или же футуристично – все зависит от дизайна окон, который вы выберете.


Компания Melke, например, предлагает окна с повышенными показателями по теплоизоляции и светопропусканию, надежные, взломостойкие и одновременно красивые. В цвете, который подойдет под любой фасад.


Устанавливая конструкцию от пола до потолка, вы избавляетесь от парапета, экономите время и средства, ведь необходимость укреплять парапет отпадает. Высота французских окон имеет превалирующее значение, ширина второстепенна, так как и узкие, и широкие окна будут смотреться одинаково привлекательно.


Правильный выбор


При выборе оконных конструкций для панорамного остекления очень важно, чтобы они соответствовали всем необходимым для этих целей параметрам.


Компания Melke, в частности, предлагает современные инновационные окна высшего класса «А» по воздухо- и водопроницаемости с энергосберегающими стеклопакетами Climatherm, морозостойкими эластичными уплотнителями ТЭП и гарантией 25 лет.


Для любителей высокого качества и стиля отличным выбором станут окна Evolution – идеальное сочетание высокой теплоизоляции и доступной цены. Широкий пятикамерный профиль и двухкамерный энергосберегающий стеклопакет – оптимальное решение для средней полосы России. И без того привлекательно выглядящие окна с округлыми штапиками вы можете украсить одним из 200 цветов ламинации, декоративными ручками и раскладками, чтобы ваш дом стал уютным и особенным.


Также для создания панорамного остекления широко используется раздвижные системы с окнами и дверями. Такие конструкции от компании Melke отличаются высокой надежностью, герметичностью, удобством эксплуатации и доступной ценой. Возможность соединения нескольких рам в одну позволяет создавать целые стены со сдвижными элементами.


В закрытом состоянии конструкция абсолютна герметична и не уступает по теплоизоляции обычным окнам. Благодаря верхним и нижним направляющим она мягко скользит вдоль второй глухой створки. Портальная система открывания возможна на любом профиле Melke – технология коэкструзии и усиленное стальное армирование отвечают за жесткость и устойчивость конструкции, энергосберегающий двухкамерный стеклопакет и система уплотнений – за теплоизоляцию, а надежная немецкая фурнитура Siegenia со специальным антикоррозийным покрытием – за мягкий ход и долговечность.